AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 44 results |
Anton Paul Kammerer
1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
412 Anton Paul Kammerer "Like the Silvermoon No. 2". 1985.
Anton Paul Kammerer 1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
Collage. Unterhalb der Darstellung signiert "A.P. Kammerer", betitelt und datiert. Verso mit einer weiteren Darstellung "ignis". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "A.P. Kammerer", datiert "83" und bezeichnet "6. Zustand".
Am Rand etwas stockfleckig. Blatt verso etwas finger- und atelierspurig. Hier drei Risse (max. 2,5 cm) in der Malschicht, einer mit Papierabrieb. Ein Riss (ca. 8,5 cm) in der Ecke o.re., hinterlegt und retuschiert.
69,1 x 14,1 cm.