AUCTION 73 17. September 2022

494   Hermann Glöckner "Keil nach links in Schwarz und Weiß". 1968– 1974.

Casein tempera und Faltung auf wolkigem Papier. Verso u.re. in Kugelschreiber signiert "Glöckner", bezeichnet "Faltgrafik" und datiert 1968–74".

49,8 x 36 cm.

7.000-8.000 €
10.000 €