AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Luise Dewerny
1971 Berlin-Pankow
Förderklasse und Abendstudium an der Kunsthochschule Berlin Weißensee. 1989 Abitur. 1990 Aufenthalt in London. 1991 – 96 Studium der Malerei / Grafik an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Seit 1996 freiberufliche Malerin, lebt und arbeitet in Berlin.
129 Luise Dewerny "Steinbruch-Block". 1996.
Luise Dewerny 1971 Berlin-Pankow
Oil painting und Sand auf Leinwand. U.re. signiert "Luise Dewerny" und datiert. Verso auf dem Malträger von Künstlerhand betitelt, datiert und mit Maßangaben versehen. In einer schwarzen Schattenfugenleiste gerahmt.
Verso leicht atelierspurig.
55 x 70 cm, Ra. 58 x 73 cm.