AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Kurt H. Mäder
1896 Chemnitz – ?
085 Kurt H. Mäder, Schwanda in der Hölle. 1929.
Kurt H. Mäder 1896 Chemnitz – ?
Oil on paper, auf Karton vollflächig klebemontiert. Signiert u.li. "K. H. Mäder" sowie datiert. Unterhalb der Darstellung re. in Blei auf dem Passepartout von fremder Hand betitelt, li. datiert und mit Widmung. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Darst. 36 x 30 cm, Ra. 48,5 x 42,5 cm.