AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Richard Carl Wagner
1882 Wien – 1945 Perchtoldsdorf
104 Richard Carl Wagner "Mühlbach in Kloster Schäftlarn". Wohl 1920er/ 1930's.
Richard Carl Wagner 1882 Wien – 1945 Perchtoldsdorf
Oil on fibreboard. Signiert "RICHARD WAGNER" u.re. Verso auf einem Etikett in Tusche betitelt, künstler- und adressbezeichnet sowie mit einer Preisangabe versehen. In Blei bezeichnet "Ebstein" (?) o.re. In einer goldfarbenen Leiste gerahmt.
Ecken und Kanten minimal bestoßen, die Ränder mit leichten Anschmutzungen. Verso mehrere kleine Materialreste.
51,5 x 66.6 cm, Ra. 69,2 x 84,4 cm.