AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result |
Roland Lary
1855 Dordrecht – 1932 ebenda
Niederländischer Landschafts- und Genremaler sowie Zeichner und Radierer.
021 Roland Lary, In der Schusterwerkstatt. Ende 19th cent.
Roland Lary 1855 Dordrecht – 1932 ebenda
Oil on canvas. Signiert "RLARY" am u.li. Bildrand.
Im Falzbereich Bereibungen und kleinere Fehlstellen der Malschicht. Malträger mit einer leichten Druckstelle. Partiell Frühschwundrisse und feine Runzelbildung, im Gesamteindruck unauffällig.
32,3 x 24,5 cm.