AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 1 result |
Fujio Akai
1945 Sumatra
452 Fujio Akai, Drei Kompositionen. 1990.
Fujio Akai 1945 Sumatra
Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fujio Akai" und datiert. Zwei Arbeiten u.li. bezeichnet "E. A.", die dritte nummeriert "218/300". Zwei Blätter mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.
Teils minimal wellig.
St. 42,8 x 30,7 cm, Bl. 21 x 43,8 cm / St. 27,5 x 21,5 cm, Bl. 59,4 x 42 cm.
453 Fujio Akai, Drei Kompositionen. 1990.
Fujio Akai 1945 Sumatra
Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fujio Akai" sowie datiert, u.li. bezeichnet "E. A.". Mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.
St. 21,5 x 34,2 cm, Bl. 31,5 x 33,5 cm / St. 27,3 x 34 cm, Bl. 42 x 59,3 cm.