AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Kurt Scheibe
1891 Chemnitz
290 Kurt Scheibe "Traum vom Geld" / Zwinger und Sophienkirche. 1936/ 1946.
Kurt Scheibe 1891 Chemnitz
Martin Pietzsch 1866 Blasewitz – 1961 Dresden
Drypoint etching. Jeweils in der Platte monogrammiert "KS" und datiert sowie in Blei signiert "Kurt Schreibe" u.re. bzw. u.li. Im Passepartout klebemontiert.
Blätter am Rand beschnitten, fleckig und partiell berieben.