AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Oskar Zwintscher
1870 Leipzig – 1916 Dresden
Sascha Schneider 1870 St. Petersburg – 1927 Swinemünde
Martin Pietzsch 1866 Blasewitz – 1961 Dresden
Oskar Zwintscher 1870 Leipzig – 1916 Dresden
Crayon drawing auf Karton, mit Formatmarkierungen in Graphit. U.re. monogrammiert "SS". Darunter sowie verso u.li. in Blei von Martin Pietzsch bezeichnet "S. Schneider Studie zum Grabmal von Prof. Zwintscher Friedhof Loschwitz".
75,5 x 25,2 cm.