AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Alexander Gerbig
1878 Suhl – 1948 ebenda
066 Alexander Gerbig "Frühling" (Thüringer Landschaft?). Wohl 1920er/ 1930's.
Alexander Gerbig 1878 Suhl – 1948 ebenda
Oil on canvas. Verso auf einem altem Papier-Etikett des Künstlers in brauner Tinte betitelt, signiert "Alexander Gerbig" sowie undeutlich bezeichnet. In einer breiten, profilierten Schleiflackleiste der 1960er /70er Jahre gerahmt.
61 x 79 cm, Ra. 76 x 93 cm.