AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 327 results |
Martin Erich Philipp (MEPH)
1887 Zwickau – 1978 Dresden
409 Martin Erich Philipp (MEPH) "Zinnien". 1932.
Martin Erich Philipp (MEPH) 1887 Zwickau – 1978 Dresden
Wood cut in colours auf feinem Japanbütten. Im Stock monogrammiert "MEPH" o.re. Im Passepartout hinter Glas in einer einfachen Holzleiste gerahmt.
WVZ Götze D 45.
Bl. 41 x 34,7 cm, Ra. 56 x 46 cm.