AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Oskar Behringer
1874 Leipzig – 1956 ebenda
121 Oskar Behringer, Parkweg unter Bäumen. 1954.
Oskar Behringer 1874 Leipzig – 1956 ebenda
Oil on cardboard. Signiert u.re. "Behringer" und datiert. In einer vergoldeten Holzleiste gerahmt.
Partiell mit Frühschwundkrakelee. Zwei winzige unscheinbare Farbabplatzer im Bereich des Baumschattens.
24,7 x 34,8 cm, Ra. 28,5 x 40,5 cm.