AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Max Brüning
1887 Delitzsch – 1968 Lindau
328 Max Brüning, Mädchen-Halbakt en face. Um 1920.
Max Brüning 1887 Delitzsch – 1968 Lindau
Etching in colours auf Karton. Unter der Darstellung in Blei signiert "Max Brüning" sowie bezeichnet "Original-Radierung".
Karton gegilbt, umlaufend etwas griffspurig und fleckig. An den Ecken bestoßen. Am Rand re. und li. hinterlegte Risse, u.li. etwas Materialverlust.
Pl. 42,5 x 27,6 cm, Bl. 59,5 x 45,1 cm.