AUCTION 74 03. Dezember 2022
  Auction 74

Sorted by   CATEGORIES
Sorted by   ARTISTS

Paintings 17th-19th ct.

001 - 018

021 - 041

042 - 054

062 - 080

111 - 120

121 - 126

131 - 143

151 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 277

281 - 301

302 - 320

421 - 427

431 - 445

Sculptures /

451 - 460

461 - 472

Kurt Loose

480 - 487

491 - 495

Porcelain / Irdenware

501 - 521

522 - 528

531 - 532

533 - 544

548 - 550

551 - 557

558 - 582

591 - 603

245   Rudolf Schlichter, Bildnis Géza von Cziffra. Um 1926/ 1927.

Rudolf Schlichter 1890 Calw – 1955 München
Géza von Cziffra 1900 Arad, Österreich-Ungarn – 1989 Dießen am Ammersee

Watercolour über Bleistiftzeichnung auf ockerfarbenem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "R. Schlichter" u.Mi. Freigestellt im Passepartout montiert.

63 x 49 cm, Psp. 82 x 65,5 cm.

7.000 €