AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auction 74 | 1 result | |
After Sale | 6 results | |
Auction Records | 11 results | |
Catalogue Archive | 162 results |
Albert Wigand
1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig
416 Albert Wigand, Ohne Titel. 1964.
Albert Wigand 1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig
Collage (verschiedene Papiere) mit Feder- und Pinselzeichnung in Tusche. Verso dreifach in Tusche bzw. Kugelschreiber signiert "Wigand" bzw. "Albert Wigand" und datiert sowie mit einer persönlichen Widmung des Künstlers versehen. Freigestellt im Passepartout montiert. Darauf verso ein Etikett mit Werkdaten.
Die Arbeit ist im Nachtrag zum WVZ Wigand unter der Foto-Nr. 1815 registriert.
14,5 x 5,7 cm, Psp. 24 x 18,1 cm.