AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auction 74 | 1 result |
Michael Schreckenberger
1978 ? – lebt in Leipzig
Autodidakt. Inspiriert durch Rob Gonsalves entwickelte er seine eigene Technik Realismus und Fiktion zu kombinieren. Dabei verarbeitet er gesellschaftskritische Aspekte und lässt diese subtil in seine Malereien und Skulpturen einfließen. Viele seiner Werke befinden sich mittlerweile in privaten Kunstsammlungen.
095 Michael Schreckenberger "Landscape structuring". 2019.
Michael Schreckenberger 1978 ? – lebt in Leipzig
Acrylic on canvas. Signiert "M. Schreckenberger" und datiert u.li. Verso auf der Leinwand betitelt und nochmals signiert sowie maß- und technikbezeichnet. In einer schwarzen Schattenfugenleiste gerahmt.
90 x 90 cm, Ra. 94,5 x 94,5 cm.