AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auction 74 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Willy Menz
1890 Bremen – 1969 ebenda
Willy Menz 1890 Bremen – 1969 ebenda
Wood cut. Teilweise im Stock ligiert monogrammiert "WM". Typografisch bezeichnet u.li. "Willy Menz", u.re. "Originalholzstock" sowie betitelt. Je mit Seitenzahl. Aus "Die Rote Erde", Zweite Folge / Zweites Buch, Hamburg, 1923.
Söhn HDO 67202–29 bis 67202–34.
Verschiedene Stockmaße, Bl. je 31,6 x 24,2 cm.