AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auction 74 | 2 results | |
Catalogue Archive | 9 results |
Herbert Naumann
1918 Dresden – 2003 ebenda
089 Herbert Naumann, Blick über das Elbtal und Dresden. 1980.
Herbert Naumann 1918 Dresden – 2003 ebenda
Oil on canvas. Verso auf der Leinwand u.li. monogrammiert "N" und datiert. In einer braun lasierten Künstlerleiste gerahmt.
38,5 x 33,5 cm, Ra. 42 x 37 cm.
090 Herbert Naumann, Stillleben mit Gefäßen. 1987.
31 x 36,5 cm, Ra. 34 x 39,5 cm.