AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auction 74 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Wieland Richter
1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
390 Wieland Richter "Wüstentraum". Wohl 1990's.
Wieland Richter 1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
Mixed media auf Papier. In Blei signiert "Wieland" u.re. Auf einem Untersatz montiert und hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.
Technikbedingt insgesamt etwas wellig und leicht knickspurig.
50 x 69, 5 cm, Ra. 71 x 91 cm.