AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auction 74 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 86 results |
Käthe Kollwitz
1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
205 Käthe Kollwitz "Frau an der Wiege". 1903.
Käthe Kollwitz 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
Drypoint etching auf leichtem Karton. Unsigniert. Am Unterrand des Plattes typografisch bezeichnet "Originalradierung von Käthe Kollwitz". Originalbeilage aus "Die graphischen Künste".
WVZ Klippstein 38 III c (von d).
Pl. 27,7 x 14,6, Bl. 40,4 x 30 cm.