AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auction 74 | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Andreas Hegewald
1953 Sondershausen
Christiane Just 1960 Dresden – 2011 ebenda
Andreas Hegewald 1953 Sondershausen
À la poupée print. Künstlerbuch mit 21 Radierungen bzw. Farbradierungen auf handgerissenem "Hahnemühle"-Bütten zu Dichtungen von Andreas Hegewald. Jeweils in Blei signiert "C. Just", datiert und nummeriert "5/12". Im Impressum von beiden Künstlern in Blei signiert und nochmals nummeriert. Herausgegeben von der BUCHENpresse, Dresden. Hardcover-Halbleinen-Bindung.
Einband vereinzelt leicht griffspurig, rückseitig oberflächlicher Materialabrieb (ca. 8 x 1 cm), Kanten sehr unscheinbar berieben.
12 x 17 bis 18 cm, Seiten ca. 75 x 27 cm.
Keith Barnes 1934 Dagenham (London) – 1969 Paris
Ein Holzschnitt mit einem Fleck am u. äußeren Blattrand. Einband vorderseitig am äußeren re. Rand o. mit drei sehr schwachen Strichen.
Pl. 23 x 19 cm, St. 16,5 bis 21 x 30,5 bis 34 cm, Bl. ca. 28 x 38 cm.