AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auction 74 | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Charlotte Elfriede Pauly
1886 Stampen – 1981 Berlin
422 Verschiedene Künstler "Ergebnisse II". 1972.
Karl von Appen 1900 Düsseldorf – 1981 Berlin
Theo Balden 1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin
Heinrich Ehmsen 1886 Kiel – 1964 Berlin
HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
Joachim Heuer 1900 Dresden – 1994 ebenda
Charlotte Elfriede Pauly 1886 Stampen – 1981 Berlin
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
a) Leicht vergilbt, stockfleckig und wellig. Blattränder minimal gestaucht. b) Am o.re. Rand mit Laufspuren. c) Leicht lichtrandig. f) Stockfleckig.
Verschiedene Maße, Mappe 51,5 x 14,5 cm.