AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result |
Gertrud Steinbach
1871 Dresden – letzte Erw. 1944
083 Gertrud Steinbach, Elbkähne an den fiskalischen Ausschiffungsplätzen mit Blick auf die Dresdner Altstadt und Albertbrücke. Wohl 1920's.
Gertrud Steinbach 1871 Dresden – letzte Erw. 1944
Oil on cardboard. U.li. signiert "Steinbach". In einem profilierten Rahmen mit vergoldeter Sichtleiste.
23 x 35 cm, Ra. 31,5 x 42,2 cm.