AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Johann Slevogt
19./20.Jh.
343 Johann Slevogt, Betendes Mädchen. 1910.
Johann Slevogt 19./20.Jh.
Pastel crayons in colours, im Oval. In der Darstellung signiert "J. Slevogt" und datiert. Hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand betitelt, nochmals datiert und bezeichnet sowie mit dem Stempel einer Karlsruher Kunsthandlung.
Ra. 49 x 39 cm.