AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result |
Helene Isenbart
1864 Magdeburg – ? 1927 ?
Malerin und Grafikerin, tätig in Berlin.
371 Helene Isenbart, Frühlingslandschaft. Early 20th cent.
Helene Isenbart 1864 Magdeburg – ? 1927 ?
Wood cut in colours auf Japan. U.li. im Stock ligiert monogrammiert "HJ" sowie in Blei signiert "H. Isenbart". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Stk. 30,5 x 36,5 cm, Ra. 52,5 x 55,7 cm.