AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result |
Alfred Mävers
1903 Lehrte – 1982
151 Alfred Mävers, Hannover im Feuerschein. 1972.
Alfred Mävers 1903 Lehrte – 1982
Oil on hessian. Signiert "MAVERS" und datiert o.li. In einem flachen, weiß gefassten Plattenrahmen.
Bildträger locker und gewellt. Malschicht leicht angeschmutzt.
73 x 90,5 cm, Ra. 85 x 102 cm.