AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Otto Lais
1897 Wilferdingen – 1988 Wegberg-Merbeck
293 Otto Lais "Henkung der Muse". 1929.
Otto Lais 1897 Wilferdingen – 1988 Wegberg-Merbeck
Aquatint etching auf Bütten, vollflächig auf Unterkarton kaschiert. U.re. in Blei signiert "Otto Lain" und datiert. U.li. bezeichnet "Probedruck 1" und betitelt.
Außerhalb der Darstellung umlaufend oberflächliche Materialverluste im Papier.
Pl. 36,2 x 27,1 cm, Bl. 53,5 x 39 cm, Unters. 54,6 x 39,7 cm.