AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Carl Bantzer
1857 Ziegenhain – 1941 Marburg
395 Carl Bantzer "Hessische Bauernfamilie". 1897.
Carl Bantzer 1857 Ziegenhain – 1941 Marburg
Lithograph in colours. Im Stein u.re. monogrammiert "CB" und datiert sowie außerhalb der Darstellung in Blei nochmals monogrammiert "CB" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in einem breiten Holzrahmen gerahmt.
Leicht säure- und lichtrandig.
St. 36,1 x 50,9 cm, Ra. 66 x 83,3 cm.