AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 2 results | |
Catalogue Archive | 10 results |
Herbert Naumann
1918 Dresden – 2003 ebenda
154 Herbert Naumann, Kubische Formen. Wohl 1980's.
Herbert Naumann 1918 Dresden – 2003 ebenda
Oil on canvas. Unsigniert. In einer einfachen, profilierten Holzleiste gerahmt.
33 x 33 cm, Ra. 36,7 x 36,7 cm.
155 Herbert Naumann, Stillleben mit drei Flaschen. 1986.
Oil on fibreboard. Verso signiert "Naumann" und datiert sowie mit dem Adressstempel des Künstlers und einer Nummerierung versehen. In einer einfachen, grauen Holzleiste gerahmt.
29 x 32 cm, Ra. 32,4 x 35,3.