AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 20 results |
Gil Schlesinger
1931 Aussig – 2024 Pfaffenhofen
416 Gil Schlesinger, Große Zeichen. 1981.
Gil Schlesinger 1931 Aussig – 2024 Pfaffenhofen
Gouache auf dünnem Papier. In Blei signiert "Schlesinger" und datiert u.re., darüber in Tusche nochmals signiert und datiert. Auf zwei Untersatzkartons montiert, mittig mit einer sichtbaren horizontalen Fuge. Hinter Acrylglas in einem schlichten schwarzen Metallrahmen gerahmt.
Nicht im WVZ Tauscher.
Bildträger technikbedingt wellig und werkimmanent knickspurig.
130 x 56,5 cm, Ra. 151 x 76,5 cm.