AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Edwin Scharff
1887 Neu-Ulm – 1955 Hamburg
336 Edwin Scharff, Mann mit Pferden. 1917.
Edwin Scharff 1887 Neu-Ulm – 1955 Hamburg
Drypoint etching mit Plattenton auf Bütten. In der Platte monogrammiert "ES" sowie datiert. In Blei signiert u.re. "Edwin Scharff" und datiert.
Gegilbt, lichtrandig sowie leicht stockfleckig. O. Blattrand wellig, Mi.u. eine Knickspur (2,5 cm).
Pl. 19 x 16,5 cm, Bl. 31,5 x 24 cm.