AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Norbert Wilhelm Müller
1899 Dresden
Porzellanmaler. 1920–1940 Anstellung in der Porzellanmanufaktur Meissen.
Norbert Wilhelm Müller 1899 Dresden
Oil on canvas. Signiert "W. Müller" und datiert u.li. Im goldfarbenen Schmuckrahmen mit textiler Sichtleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt und randgegebräunt, mit Klimakante sowie Druckstellen und Farbverlusten im Falzbereich. Kaum sichtbare Fleckchen entlang des o. Randes.
44 x 66,8 cm, Ra. 58,7 x 81,5 cm.