AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result |
Otto Schulze
1893 Hannover
257 Otto Schulze "Meine Martha". 1918.
Otto Schulze 1893 Hannover
Etching auf Bütten, auf einen Untersatz montiert. In Blei signiert "Otto Schulze" , datiert sowie betitelt.
Selten!
Fleckig, farbspurig und stellenweise lichtrandig. Blattränder unsymmetrisch beschnitten.
Pl. 18,5 x 17,9 cm, Bl. 22 x 20,5 cm, Untersatz 31,7 x 27,7 cm.