AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Georg Ehrlich
1897 Wien – 1966 Luzern
185 Georg Ehrlich "Selbstporträt" / "Selbstbildnis". 1923/ 1920's.
Georg Ehrlich 1897 Wien – 1966 Luzern
Zeichnung lichtrandig, mit deutlichen Randmängeln, insbesondere an der re. Blattkante sowie Montierungsresten. Radierung stockfleckig. Beide Arbeiten leicht knickspurig.
61 x 50,5 cm / Pl. 25,5 x 14,8 cm, Bl. 45 x 31,5 cm.