AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Hans Orlowski
1894 Insterburg/Ostpreußen – 1967 Berlin
246 Hans Orlowski "Der Klamauk um den Holzschnittmann". 1921.
Hans Orlowski 1894 Insterburg/Ostpreußen – 1967 Berlin
Wood cut in colours in Rotbraun und Schwarz auf dünnem, gelben Papier, Doppelbogen. Einladung, unsigniert. Handdruck. In der o.re. Ecke von fremder Hand in Blei undeutlich bezeichnet.
WVZ Schwarzenberger 100 a.
Stk. 25 x 19,7 cm bzw. 20 x 12,5 cm, Bogen gesamt 31,7 x 54 cm.