AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 77 results |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
127 Jürgen Wenzel "Akt nach Matisse" (II. Fassung). 1990.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Oil on fibreboard. O.li. siginiert "Wenzel" und ausführlich datiert "1.X.90", darüber betitelt. Verso nochmals betitelt, signiert "Wenzel" und datiert sowie bezeichnet "II. Fassung". In einer profilierten Holzleiste gerahmt (wohl Künstlerrahmen).
88,5 x 68 cm, Ra. 106,5 x 85,5 cm.