AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 28 results |
Peter Makolies
1936 Königsberg / Ostpreußen
502 Peter Makolies, Hockender weiblicher Akt. 1989.
Peter Makolies 1936 Königsberg / Ostpreußen
Bronze, gegossen, partiell schwarz patiniert. Auf der Plinthe rückseitig monogrammiert "PM", datiert und nummeriert "2/3".
Patina sehr leicht berieben.
H. 19 cm.