AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 97 results |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
319 Helmut Gebhardt "Dresden (Mahnmal-Frauenkirche) Variante II". 1982.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Linocut in colours auf Bütten. Signiert in Blei unterhalb der Darstellung "Helmut Gebhardt" und datiert sowie betitelt, technikbezeichnet und nummeriert "12 /20". Hinter Glas in einer schmalen Holzleiste gerahmt.
Pl. 63 x 49 cm, Bl. 79 x 63 cm, Ra. 82 x 66 cm.