AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 86 results |
Carl Lohse
1895 Hamburg – 1965 Dresden
377 Carl Lohse, Zwei weibliche Akte. Wohl 1950's.
Carl Lohse 1895 Hamburg – 1965 Dresden
Brush drawing in ink. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas in einer hochwertigen Leiste gerahmt.
Provenienz: Dresdner Privatbesitz, Kunstausstellung Kühl, Dresden.
Leicht knickspurig, die Ränder etwas unregelmäßig beschnitten.
58,6 x 57,8 cm, Ra. 83 x 81,3 cm.