AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
Catalogue Archive | 116 results |
Walther Klemm
1883 Karlsbad – 1957 Weimar
221 Walther Klemm "Pferdemarkt in Grizane". 1907.
Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Wood cut in colours. Unter der Darstellung in Blei signiert "Walther Klemm", datiert, betitelt und bezeichnet. Wohl eines von 30 Exemplaren.
Verso Reste alter Montierungen.
Stk. 19 x 26,5 cm, Bl. 22 x 27,5 cm.