AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 21 results |
Ludwig Meidner
1884 Bernstadt/Schlesien – 1966 Darmstadt
230 Ludwig Meidner "Else Meidner" 1925.
Ludwig Meidner 1884 Bernstadt/Schlesien – 1966 Darmstadt
Else Meidner 1901 Berlin – 1987 London
Drypoint etching mit leichtem Plattenton auf festem Papier. Unter der Darstellung in Blei signiert "L. Meidner". In der u.re. Ecke von fremder Hand bezeichnet.
WVZ Flammann 227.
Leicht fleckig. Verso Montierungsreste am o. Blattrand.
Pl.19,7 x 14,5 cm, Bl. 35,7 x 28,1 cm.