AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Julius Konrad Hentschel
1872 Cölln b. Meißen – 1907 Meißen
Hans Rudolf Hentschel 1869 Cölln b. Meißen – 1951 Meißen
Julius Konrad Hentschel 1872 Cölln b. Meißen – 1907 Meißen
Jeweils gebräunt sowie im Randbereich fleckig und mit Läsionen.
Zeichnung 18 x 13,5 cm, Radierungen Pl. min. 15,5 x 11,5 cm, Pl. max. 22,5 x 31,5 cm, Bl. min. 38 x 25 cm, Bl. max. 37,8 x 53,5 cm.