AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 3 results | |
Catalogue Archive | 14 results |
Helmut Maletzke
1920 Neustettin – 2017 Greifswald
369 Helmut Maletzke "Gehöft am Wasser (Friedrichshagen)". Wohl 1980er– 1990's.
Helmut Maletzke 1920 Neustettin – 2017 Greifswald
Watercolour und Farbkreide auf kräftigem, strukturiertem Aquarellpapier. U.re. signiert "H. Maletzke". Verso in Blei betitelt.
50,5 x 73 cm.
b) Pl. 12,5 x 19 cm, Bl. 37,9 x 41 cm / h) St. 44 x 35 cm, Bl. 62 x 47,2 cm.
371 Helmut Maletzke "Blick auf Arkona" (Insel Rügen). Wohl 1980er– 1990's.
Watercolour und Farbkreide auf kräftigem, strukturiertem Aquarellpapier. U. re. signiert "H. Maletzke". Verso in Blei betitelt.
Am o.re. Blattrand eine Verschmutzung.
50,5 x 73 cm.