AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 2 results | |
Catalogue Archive | 104 results |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
395 Stefan Plenkers, Komposition zu Guilin. 1993.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Watercolour auf Zeitungspapier. U.re. in Blei signiert "Plenkers" und datiert.
54,5 x 39,5 cm.
396 Stefan Plenkers, Figur mit Sonne. 2000.
Brush drawing in farbiger Tusche mit schwarzer Kreide auf einem Doppelbogen. Unterhalb der Darstellung Mi. in Blei signiert "Plenkers" und datiert.
Technikbedingt farbspurig, in den Ecken Reißzwecklöchlein.
75 x 100 cm.