AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 4 results | |
Catalogue Archive | 85 results |
Paul Hofmann
1975 Dresden – lebt in Wien
096 Paul Hofmann "WAHRHEIT". 2006.
Paul Hofmann 1975 Dresden – lebt in Wien
Oil on canvas. Geritzt signiert "PAVL" und datiert Mi.re.
40 x 50 cm.
097 Paul Hofmann "Der EIN" (aus der Folge "Dante"). 2006.
Oil on canvas. Geritzt signiert "PAVL" und datiert. Nr. 3 von 26 Gemälden, die in der korrekten Reihenfolge ein Zitat aus Dantes Göttlicher Kömödie in der Übersetzung von Philaletes wiedergeben.
Lit.:
150 x 120 cm.
098 Paul Hofmann "30." 2007.
Oil on canvas. Geritzt signiert "PAVL" und datiert am li. Rand des roten Farbfelds.
60 x 60 cm.
099 Paul Hofmann "Sator arepo tenet opera rotas". Wohl 2007.
Oil on canvas. U.Mi. geritzt signiert "PAVL" und datiert.
21 x 21 cm.