AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Stefan Nestler
1962 Freiberg
1988–92 Studium der Fotografie an der HGB Leipzig bei Prof. Arno Fischer. Seit 1988 freischaffend tätig. 1992 Kunstpreis der Sächsischen Zeitung. 1993 Arbeitsstipendium der Stiftung Kulturfonds Berlin „CITYWALKS“: Reisen nach Asien. 2001 Arbeitsstipendium der Stadt Dresden in Cleveland/Ohio.
484 Stefan Nestler, Federn auf Sand. Spätes 20. / frühes 21st cent.
Stefan Nestler 1962 Freiberg
Silver gelatine print. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas im Wechselrahmen. Verso auf der Rahmenrückwand künstlerbezeichnet.
Abzug 33 x 49,5 cm, Ra. 51 x 66 cm.