AUCTION 79 15. Juni 2024
  Auction 79

Sorted by   CATEGORIES
Sorted by   ARTISTS

 all lots
 aftersale only
 results only

Paintings, Old Masters

001 - 005

Paintings 19th ct.

006 - 018

021 - 041

042 - 060

061 - 084

085 - 100

121 - 140

141 - 160

161 - 175

181 - 192

201 - 216

221 - 241

242 - 260

261 - 280

301 - 320

341 - 354

361 - 381

382 - 400

581 - 603

611 - 624

631 - 640

641 - 651

661 - 672

681 - 701

702 - 724

731 - 736

741 - 743

744 - 750

751 - 760

761 - 777

781 - 787

788 - 791

Interior

801 - 810

Asian Art - Chinese Ceramics

811 - 820

821 - 826

Asian Art, Ethnica

827 - 835

394   Carlfriedrich Claus "Work-Box". 1955/ 1990.

Carlfriedrich Claus 1930 Annaberg – 1998 Chemnitz

G 116 – G 118 mit leichter vertikaler Druckspur im äußersten weißen Rand (aufbewahrungsbedingt). Ein Siebdruck mit ganz unscheinbarem Schattenbild. Die Plexiglasscheiben im Randbereich leicht angemutzt. Die Umschlagpapiere zum Teil mit leichten Gebrauchsspuren. Ein Deckblattt und ein Beilagenblatt mit Knickspur. Funktionalität der Tonbandkassetten ungeprüft.

Box 10 x 45,5 x 32,5 cm.

3.500 €
3.800 €