AUCTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auction 8 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Simon Dittrich
1940 Teplitz – Schönau
1961–67 Studium an der Werkkunstschule Offenbach u. an der Hochschule für Bildende Künste Berlin. Meisterschüler von Hann Trier. 1968 Villa Romana Preis. 1972–95 entstehen 12 große Mappenwerke (Radierungen). Lebte seit 1967 in Stuttgart, München, in der Toskana u. der Steiermark.
489 Simon Dittrich "The Lordrichter". 1982.
Simon Dittrich 1940 Teplitz – Schönau
Lithograph with 7 colours, dated on stone, signed and numered: 6158/10000. Edition: "Die Kunst der Graphik". Die Galerie. Offenbach on the Main.
42 x 30 cm.