599 Verschiedene Künstler, Konvolut von 16 Druckgraphiken. 20. Jh. Verschiedene Techniken. U.a. mit Arbeiten von L. Beckmann (vier Faserstiftzeichnungen), S. Appelt (Aquatinta), U. Piller (Farbserigraphie), V. Behrend (Farbserigraphie), Rubin (Aquatinta), F. Voigt (Farbserigraphie), B. Koban (zwei Arbeiten Mischtechnik und aquarellierte Radierung), L. Fleischer (Serigraphie) und R. Zille (Farbalgraphie). Die Arbeiten jeweils signiert, teilweise datiert. Teilweise knickspurig und mit gestauchten Blattecken. Verschiedene Maße.
Schätzpreis
Zuschlag