SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 35     09.03.2013

126   Alexius Geyer (zugeschr.), Landschaft auf Sizilien. 1847.

Aquarell über Bleistift. Unsigniert. Auf hellen Untersatzkarton mit umlaufender Schmucklinie montiert. Verso darauf in Blei von fremder Hand bezeichnet "Alexius Geyer 1816-1883 (Sizilien 1847)". Mi.re.

Knickspurig, lichtrandig. Aufsatzkarton und untere Bildhälfte mit leichten Feuchtigkeitsflecken. Verso Reste alter Montierung.

19, 8 x 28,6 cm.

Schätzpreis